Последние новости

Архив новостей

Делегация Euronews провела в Туркменистане переговоры о долгосрочном сотрудничестве

22:4123.01.2023
0
31958
Делегация Euronews провела в Туркменистане переговоры о долгосрочном сотрудничестве
Фото: mfa.gov.tm

Переговоры в Министерстве иностранных дел Туркменистана, а также Государственном комитете по телевидению, радиовещанию и кинематографии провела сегодня Делегация телеканала Euronews, находящаяся с рабочим визитом в Ашхабаде, сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи во внешнеполитическим ведомстве заместитель министра иностранных дел Бердынияз Мятиев и вице-президент телеканала по продажам и партнерству Сильвиан Жан Ив Роже обменялись мнениями по реализации перспективных совместных проектов и обозначили планы, нацеленные на долгосрочное партнёрство в международном информационном пространстве.

Стороны с удовлетворением отметили плодотворное сотрудничество, сложившееся на протяжении последнего десятилетия, в рамках которого «удалось реализовать ряд успешных проектов по освещению значимых мероприятий в Туркменистане», сообщает в информации.

Представители европейского телеканала выразили готовность к интенсификации совместной деятельности и выработке новых форм взаимодействия.

В ходе переговоров с руководством Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии стороны обсудили вопросы сотрудничества по подготовке совместных информационных материалов, а также уделили внимание перспективным проектам по освещению происходящих в Туркменистане преобразований, в частности мероприятий международного и регионального значения.

Гости были ознакомлены с задачами и деятельностью созданного Международного информационного центра, входящего в структуру Госкомитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

В данном контексте представители Euronews поделились своим долгосрочным стратегическим видением по дальнейшему взаимодействию с Туркменистаном в международном информационном поле.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь