Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана потребовал усилить контроль за работой отопительных систем соцобъектов

22:0323.01.2023
1
37377
Президент Туркменистана потребовал усилить контроль за работой отопительных систем соцобъектов
Фото: tdh.gov.tm

Усилить контроль за работой отопительных систем социального назначения потребовал Президент Сердар Бердымухамедов в ходе состоявшегося сегодня рабочего совещания по цифровой системе с участием хякимов велаятов и вице-премьера Аннагелди Язмырадова, курирующего сферу агропромышленного комплекса.

Президент страны поручил держать в центре постоянного внимания вопросы стабильного функционирования системы отопления в жилых домах, школах, детских садах и других зданиях, бесперебойного энерго-, газо- и водоснабжения населённых пунктов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Глава государства распорядился также держать под контролем качество и темпы строительных работ, осуществляемых в соответствии с Программой социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программой.

Обращаясь к вице-премьеру А.Язмырадову и руководителям региональных администраций, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился принять соответствующие меры для проведения согласно нормам агротехники сезонных сельхозработ, в том числе ухода за пшеницей и подготовки площадей под хлопчатник. Отдельные поручения были даны по надлежащей подготовке к севу раннего картофеля и других плодоовощных культур.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь