Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял Рустама Минниханова в столице Туркменистана

17:3620.01.2023
0
60670
Сердар Бердымухамедов принял Рустама Минниханова в столице Туркменистана
Фото: president.tatarstan.ru

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов провёл встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, прибывшим в Туркменистан с рабочим визитом. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В рамках беседы стороны обсудили нынешнее состояние и приоритеты дальнейшего развития туркмено-татарстанских отношений в ТЭК, сфере транспорта, текстильной промышленности, сельском хозяйстве, машино- и судостроении.

«Отдельной темой обсуждения стали возможности обмена опытом в сфере спорта, развитию которого и Туркменистан, и Татарстан уделяют повышенное внимание, а также дальнейшего расширения традиционных научных и образовательных связей, в частности, проведения совместных исследований и подготовки квалифицированных кадров в вузах и научных центрах Татарстана», – говорится в сообщении TDH.

Отметит, что в ходе рабочей поездки в Туркменистан, глава Татарстана принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента Главной мечети Ахалского велаята в городе Аркадаг.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь