Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана посетил газовое месторождение «Галкыныш» в Марыйском велаяте

23:3519.01.2023
0
25839

Сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Марыйский велаят, где посетил крупнейшее газовое месторождение «Галкыныш», обладающее внушительными запасами природного газа, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Президент поинтересовался проводимой здесь работой, внедрением современных инновационных методов в структуры перерабатывающей промышленности.

Руководитель Государственного концерна «Туркменгаз» Б.Аманов, представив соответствующие схемы и чертежи, доложил о состоянии дел, о мощности производственных объектов, о разработке и освоении новых скважин.

Отмечалось, что прилагаются необходимые усилия для успешной реализации задач по обеспечению природным газом в полном объёме внутренних потребителей и наращиванию экспортного потенциала отрасли.

Глава государства подчеркнул, что промышленному освоению этого газового месторождения придаётся большое значение, его открытие укрепило статус Туркменистана как энергетической державы в мире и открыло новые возможности для расширения продуктивных связей с зарубежными партнёрами.

Подчеркнув значимость комплексных реформ, проводимых во всех секторах национальной экономики, в том числе в топливно-энергетической сфере, что является важным требованием времени, глава государства заострил внимание на необходимости обеспечения природным газом в полном объёме отечественных потребителей и повышения экспортного потенциала страны, дав конкретные поручения соответствующим руководителям.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь