Туркменские хоккеисты заняли третье место в группе на международном турнире Kazan Hockey Cup

11:0917.01.2023
0
26771

В Казани завершился первый международный хоккейный турнир исламских стран Kazan Hockey Cup.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие 12 команд, которые были разделены на три группы по четыре в каждой.

Туркменистан представляла национальная сборная по хоккею. В своей группе они выиграли у Кыргызстана (5:4), проиграли — Татарстану (2:7) и Казахстану (1:5) и заняли третье место.

Отметим, что Казахстан представляла команда «Оскемен», в состав которой вошли бывшие профессиональные хоккеисты, в том числе из КХЛ, а также экс-игроки национальной сборной этой страны.

С 6 очками команда Татарстана заняла первое место в группе, Казахстан — второе (3 очка), Кыргызстан остался на четвёртой строчке (0 очков).

Для туркменских хоккеистов турнир в столице Татарстана — важный этап подготовки к чемпионату мира в третьем дивизионе группы «А», который пройдет в апреле нынешнего года в ЮАР. Напомним, подопечные Байрама Аллаярова являются двукратными обладателями бронзовых медалей мирового первенства в третьем дивизионе группы «А». Последний раз этого успеха они добились в 2022 году на чемпионате мира в Люксембурге.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.