Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с хякимами ход сельхозработ в регионах страны

21:5616.01.2023
0
33841
Президент Туркменистана обсудил с хякимами ход сельхозработ в регионах страны
Фото: tdh.gov.tm

Ход сезонных сельхозработ в регионах Туркменистана был рассмотрен на рабочем совещании, которое провёл сегодня по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты хякимов велаятов и министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Алланура Алтыева, глава государства подчеркнул важную роль аграрного сектора в экономике страны и отметил необходимость проведения текущих сельскохозяйственных работ.

Как отметил Президент страны, следует приложить все усилия для подготовки хлопковых полей к севу, ремонта техники и оборудования, которые будут задействованы в весенней посевной, и дал в этой связи ряд конкретных указаний.

Также глава государства отметил необходимость соблюдения норм агротехники при уходе за посевами пшеницы, сбора урожая сахарной свёклы без потерь, должной подготовки к посадке картофеля и других овощных культур.

Наряду с этим Президент Туркменистана распорядился держать под контролем вопросы надлежащего функционирования отопительных систем в жилых домах, школах и детских садах, бесперебойной подачи электроэнергии, воды и природного газа населению.

Президент Сердар Бердымухамедов также дал указание держать в поле зрения возведение объектов социального и производственного назначения, запланированных в рамках реализации Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы, уделив особое внимание качеству строительных работ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь