Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка промышленности строительных материалов Турецкой Республики

08:5718.06.2015
0
3345

17 июня в столичном экспоцентре «Sergi köşgi» открылась выставка промышленности строительных материалов Турецкой Республики, организаторами которой выступили Торгово-промышленная палата Туркменистана и турецкая компании «Meridyen».

Специально для участия в выставке в туркменскую столицу прибыла большая делегация бизнесменов из различных регионов Турецкой Республики – Стамбула, Анкары, Измира, Мерсина и др.

В обширной экспозиции представлены технические новинки турецких производителей, занимающих ведущие позиции в области промышленности стройматериалов, товаров для отделки жилых и офисных зданий, предприятий.

В оригинально оформленных павильонах компаний экспонированы образцы разнообразной продукции - элементы металлоконструкций, кровельные, отделочные и изоляционные материалы, панели "сэндвич", сантехническое оборудование, комплекты электропроводки и освещения, опалубочные системы, в том числе для заливки конструкций тоннелей, оконные и дверные витражи с особыми теплоизоляционными свойствами. Особое место в экспозиции занимало специализированое оборудование - от трансформаторного до бетоносмесительного. Образцы специализированной техники были представлены на открытых площадках экспоцентра.

На выставке представили свои стенды и отечественные предприниматели, сотрудничающие с турецкими компаниями в области логистики, строительства и производства строительных материалов, оформления фасадов и интерьеров новостроек.

Многочисленные посетители, представители подрядных компаний и профильных ведомств, частного бизнеса с интересом ознакомились с представленными на выставке образцами продукции.

Эта ежегодно организуемая в туркменской столице выставка продукции стройиндустрии Турецкой Республики является ярким свидетельством того, что партнерство наших стран имеет большой опыт и огромные возможности и, учитывая ресурсы и успехи национальных экономик, нацелено на достижение новых рубежей в торгово-экономических отношениях.

Сегодня выставка продолжит свою работу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь