«Барселона» победила «Реал» в финале Суперкубка Испании

11:0816.01.2023
0
29838

«Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в матче за Суперкубок Испании. Встреча состоялась в Джидде (Саудовская Аравия) на стадионе «Король Абдалла Спортс Сити» и завершилась со счётом 3:1 в пользу каталонского клуба.

В первом тайме в составе каталонского клуба открыл счет полузащитник Гави. В конце тайма он сделал голевой пас на нападающего Роберта Левандовски.

Во второй половины Гави снова ассистировал партнеру — на этот раз после его передачи отличился Педри.

В добавленное ко второму тайму время один мяч отыграл французский форвард «Реала» Карим Бензема.

Суперкубок Испании по футболу 2022/2023 — 39-й розыгрыш в истории Суперкубка Испании и 4-й по формату «финала четырёх». Турнир в третий раз проходил в Саудовской Аравии.

Для «Барселоны» эта победа в Суперкубке Испании стала уже 14-й в истории. Каталонский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая мадридский «Реал» на два титула.