Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана состоялась встреча с главой внешнеполитического ведомства Государства Катар

06:5417.06.2015
0
2259

16 июня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с главой внешнеполитического ведомства Государства Катар Халедом бен Мухаммед Аль Атийя, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом.

В ходе состоявшихся здесь туркмено-катарских межмидовских консультаций, а также проведенного обмена мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества, успешно развивающегося с учетом имеющегося взаимного интереса и приоритетов социально-экономического развития двух дружественных стран, была отмечена важность активизации деятельности совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Касаясь темы интенсификации отношений в культурно-гуманитарной сфере, участники встречи обсудили вопросы организации взаимных Дней культуры в Туркменистане и Катаре, расширения партнерства между двумя странами в области спорта.

В ходе визита министр иностранных дел Государства Катар также провел встречу со студентами Института международных отношений МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь