Последние новости

Архив новостей

21 января в Туркменистане состоится совместное заседание палат Милли Генгеша

22:4411.01.2023
0
41449

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал сегодня Указ «О проведении совместного заседания палат Милли Генгеша Туркменистана с участием представителей общественности», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Приводим полный текст Указа:

  • Провести совместное заседание палат Милли Генгеша Туркменистана с участием представителей общественности 21 января 2023 года в городе Ашхабад, во Дворце Маслахат.
  • Хякимликам велаятов и города Ашхабад до 16 января 2023 года представить на рассмотрение Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана список представителей общественности, предлагаемых для участия в совместном заседании палат Милли Генгеша, на основании предложений местных представительных органов, политических партий и общественных объединений.
  • Халк Маслахаты и Меджлису Милли Генгеша Туркменистана скоординировать работы, связанные с подготовкой и проведением совместного заседания палат Милли Генгеша Туркменистана с участием представителей общественности, оказывать организационно-методическую помощь хякимликам велаятов и города Ашхабад в этой деятельности.

Также отмечается, что расходы, связанные с проведением совместного заседания палат Милли Генгеша Туркменистана с участием представителей общественности, финансировать в соответствии с законодательством Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь