Последние новости

Архив новостей

Участникам выставки, посвященной промышленности строительных материалов турецкой республики

06:4517.06.2015
0
1363

Уважаемые участники выставки!

Сердечно поздравляю вас с началом работы Выставки промышленности строительных материалов Турецкой Республики! Убежден, что этот смотр призван способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного партнерства между двумя нашими странами, расширению многопланового межгосударственного диалога.

Выражаю уверенность в том, что нынешняя выставка будет иметь большое значение для наращивания двусторонних торгово-экономических отношений, вывода на новый уровень развития сотрудничества туркменских и турецких предпринимателей, увеличения объемов торгового оборота, расширения деловых связей с турецкими компаниями и инвесторами, широкого привлечения зарубежных инвестиций в национальную экономику.

Сегодня Турция является одним из крупных торгово-экономических партнеров нашей страны. Турецкие бизнесмены, принимающие активное участие в реализации развернутых в Туркменистане крупномасштабных программ и проектов, касающихся государственного развития, все более укрепляют свои позиции на перспективном туркменском рынке. В особенности, они успешно взаимодействуют в промышленности стройматериалов и строительной отрасли.
 
В Туркменистане достигнуты значительные успехи в модернизации экономики, уделяется большое внимание широкому внедрению в стройиндустрию новейших технологий и самого передового мирового опыта, эффективному использованию ресурсов. С этой целью в стране регулярно проводятся специализированные смотры и бизнес-форумы, в том числе и Выставка, посвященная строительной отрасли и промышленности стройматериалов Турецкой Республики.
 
На нынешней выставке компании и фирмы из различных регионов Турции представят свой промышленный потенциал и экспортные возможности. Примечательно, что среди них есть много компаний, проявляющих интерес к реализации осуществляемых в нашей стране грандиозных преобразований, стремясь использовать созданные благоприятные условия для налаживания плодотворного долгосрочного сотрудничества.
 
В эпоху могущества и счастья туркмено-турецкий межгосударственный диалог получил комплексное развитие. Наши страны, приверженные многовековым благородным традициям дружбы и братства, с учетом позитивного опыта совместной деятельности, колоссального ресурсного потенциала, успехов национальной экономики и своего геоэкономического положения выражают большую заинтересованность в наращивании традиционного партнерства. 
 
Уважаемые участники выставки!
Дорогие гости!
 
Нынешняя выставка призвана сыграть важную роль в развитии стройиндустрии - одного из значимых секторов народнохозяйственного комплекса – и укреплении взаимовыгодного сотрудничества.
 
Еще раз искренне поздравляю вас с открытием Выставки, посвященной промышленности строительных материалов Турецкой Республики! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в работе во имя развития строительной отрасли.
 
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь