Последние новости

Архив новостей

Илима Гусейнова из Туркменистана вышла в финал отбора чемпионата Азии по теннису в Бахрейне

17:3411.01.2023
0
30775

Сборная Туркменистана по теннису продолжает выступление в отборочном этапе чемпионата Азии среди игроков до 14 лет. Соревнования проводятся с 9 по 19 января 2023 года с участием сильнейших юных теннисистов Азии из восьми стран в Бахрейне.

фото: sport.kg

Туркменистан представляют Имран Ахундов и Селим Чагылов, а также Наталья Мартынова и Илима Гусейнова. Теннисисты выступают под руководством тренера Мирали Гасанова.

Илима Гусейнова вышла в финал, выиграв у участницы из Кыргызстана Евы Гавшиной со счетом 6:2, 6:2. Финальная встреча туркменской теннисистки пройдет 12 января, ей будет противостоять сверстница из Узбекистана Эмили Ким.

Имран Ахундов и Селим Чагылов также вышли в финал в парном разряде, в полуфинале они одержали победу над соперниками из Кыргызстана Давидом Могилевским и Султаном Сатыкеевым (3:6, 6:1, 10:5). В решающей встрече туркменские теннисисты встретятся с юношами из сборной Узбекистана 12 января.

Отметим, что в одиночном разряде Имран Ахундов и Селим Чагылов сыграют друг против друга за 5-6 место. Другая участница туркменской команды, Наталья Мартынова также поспорит за пятое место с Кейрой Ким из Узбекистана.

Соревнования проводятся на стадионах Федерации Бахрейна.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь