Последние новости

Архив новостей

В Перу пользуется популярностью отдых на отвесной скале

11:3911.01.2023
0
13231
В Перу пользуется популярностью отдых на отвесной скале
Фото: lifeglobe.net

В перуанских Андах есть удивительное место для любителей экстремального отдыха и головокружительных видов – отель Skylodge Adventure Suites, номера в котором представляют собой прозрачные капсулы, закрепленные на склонах скал на высоте 1300 футов (около 400 метров), пишет Daily Mail.

Фото:dzen.ru

Чтобы добраться до капсул, необходимо пройти сложный маршрут с крутыми лестницами и стальными тросами, а для спуска предусмотрены шесть зиплайнов.

Отель на скалах открылся в 2013 году. Ночь в такой капсуле стоит 450 долларов, в стоимость входят трансфер из Куско, услуги гида, ужин с вином, завтрак и альпинистское снаряжение, чтобы добраться до места.

Фото:telegraph.co.uk

Внутри есть спальная и обеденная зоны, крошечный умывальник и туалет. Через прозрачные стены номера открываются великолепные виды на Священную долину, а по ночам – на звездное небо. Отопления нет, так что постояльцам рекомендуют брать с собой теплые вещи. Самым холодным временем считаются летние месяцы, так как эта местность находится в Южном полушарии.

Фото:dzen.ru

Skylodge Adventure Suites на Airbnb имеет рейтинг 4,9 из 5.0, хотя посетители признают, что такой вид отдыха не предназначен для тех, кто боится высоты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь