Последние новости

Архив новостей

Гарет Бейл завершил карьеру

11:2610.01.2023
0
29824
Гарет Бейл завершил карьеру
Фото: liveresult.ru

Экс-футболист мадридского «Реала» и капитан сборной Уэльса Гарет Бейл объявил о завершении карьеры.

«После тщательных и глубоких размышлений я решил объявить, что с этого момента покидаю свой клуб и международный футбол. Я считаю себя невероятно счастливым, поскольку смог реализовать свою мечту и заниматься спортом, который я обожаю», – написал футболист на своей странице в социальных сетях.

Гарет Бейл дебютировал в основном составе сборной Уэльса в мае 2006 года, став на тот момент самым молодым игроком международного уровня. Футболист провел за национальную сборную более 100 матчей.

На клубном уровне Гарет Бейл обрел популярность благодаря выступлением за лондонский «Тоттенехэм» где забил 42 гола за 146 матчей.

В 2013 году его подписал мадридский «Реал» за рекордные на тот момент 100 млн евро. В стане «сливочных» валлиец пять раз выиграл Лиги чемпионов, четыре раза – клубный ЧМ, трижды выигрывал Ла Лигу, дважды – Суперкубок Европы, по одному разу – Суперкубок Испании и Кубок Испании.

В июле 2022 года Гарет Бейл подписал контракт с клубом MLS «Лос-Анджелес Гэлакси», рассчитанный до конца сезона. На чемпионате мира в Катаре-2022 Гарет Бейл забил единственный гол сборной на турнире.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь