Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл совещание с главами регионов и вице-премьером по АПК

22:0509.01.2023
0
24968
Президент Туркменистана провёл совещание с главами регионов и вице-премьером по АПК
Фото: tdh.gov.tm

Вопросы, связанные с ходом сезонных сельхозработ в стране, были рассмотрены сегодня на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты глав регионов и вице-премьера, курирующего агропромышленный комплекс, глава государства отметил важность проводимых в настоящее время сельскохозяйственных работ для предстоящего сезона, в частности, пахоты и планировки отведённых под хлопчатник земель, приведения в порядок техники и инвентаря, обеспечения хлопкоробов высококачественными семенами.

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился строго соблюдать требования агротехники по уходу за посевами пшеницы, а также увеличить темпы сбора сахарной свёклы.

«Кроме того, к подготовке сева картофеля и других плодоовощных культур следует подойти ответственно», – сказал глава государства, дав соответствующие указания.

Президент Сердар Бердымухамедов также отметил, что объекты социального и производственного назначения, ­строительство которых запланировано в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной прог­раммы по преобразованию социально-бытовых условий жизни населения сёл, посёлков, городов этрапов и этрапских центров, должны быть сданы в намеченные сроки и с высоким качеством. При этом акцент был сделан на повышении темпов их строительства, в связи с чем дан ряд поручений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь