«Реал» на выезде уступил «Вильярреалу»

22:2507.01.2023
0
26207

В матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» одержал победу над «Реалом». Мадридский клуб уступил в гостях со счетом 1:2, встречу в прямом эфире транслировал туркменский телеканал «Спорт».

Счет в матче в начале второго тайма открыл нападающий «Вильярреала» Йереми Пино. Лидер «Реала» Карим Бензема сравнял счет с пенальти на 60-й минуте, но уже через три минуты форвард «Вильярреала» Херард Морено реализовал 11-метровый и снова вывел «желтую субмарину» вперед.

«Реал» с 38 очками остается на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Вильярреал» одержал третью победу подряд и занимает пятую строчку, имея в активе 27 баллов.

Стоит отметить, что это был первый случай в истории «сливочных», когда в стартовый состав на матч Ла лиги «Реал» не включил ни одного испанца.