Последние новости

Архив новостей

Китай ослабит ограничения на международные пассажирские рейсы

12:4605.01.2023
0
13670

С 8 января 2023 года Китай снимет отдельные ограничения из-за COVID-19 на осуществление международных пассажирских рейсов, сообщает Управление гражданской авиации Китая.

Начиная с 8 января китайские и зарубежные авиакомпании будут осуществлять пассажирские рейсы в соответствии с двусторонними транспортными соглашениями, при этом лимиты на количество рейсов больше не будут применяться.

Кроме того, власти страны отменят требование, согласно которому число пассажиров рейсов не должно превышать 75% от вместимости самолета.

Китай постепенно возобновит прием заявок на выполнение международных пассажирских чартерных рейсов от национальных и зарубежных авиакомпаний, а также к лету-осени 2023 года полностью восстановит те процедуры и требования, которые действовали до пандемии.

Напомним, что в марте 2020 года из-за высокого риска ввоза в страну COVID-19 управление опубликовало циркуляр, согласно которому вводились ограничения на количество международных рейсов, осуществляемых китайскими и зарубежными авиакомпаниями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь