Последние новости

Архив новостей

В Мары завершилось первенство Туркменистана по баскетболу до 16 лет

12:2331.12.2022
1
19153

В городе Мары Марыйского велаята завершилось первенство Туркменистана по баскетболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сборные пяти велаятов и команда Ашхабада, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Туркменистана.

Турнир проводился по круговой системе в групповом формате, то есть каждый соперник провел по одной встрече друг с другом, а победитель был определен по максимальному количеству набранных очков.

В группе среди девочек первое место заняла команда «Ашхабад» (10 очков), в решающей встрече обыграв соперниц из команды «Лебап» (9 очков) со счетом 52:40. Бронзовым призёром первенства с 8 баллами в активе стала команда «Мары».

Первое место среди мальчиков заняла сборная Балканского велаята (10 очков), обыграв в заключительном туре команду «Ашхабад-Олимп» (9 очков) с минимальной разницей – 64:63. На третьем месте завершила выступления сборная Марыйского велаята (8 очков).

Кроме того, призы были разыграны в конкурсах трёхочковых бросков и штрафных ударов.

Лучшей по 3-х очковым броскам среди девушек стала Тумар Акгаева из сборной Ахалского велаята, а среди мальчиков – Мурат Худайбердиев из команды «Мары».

В конкурсе штрафных бросков самой результативной была Марал Мухаммедова из сборной Марыйского велаята, а самым метким – Селим Атаджанов из команды «Ашхабад-Олимп».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Pixel ( 31.12.2022 )

Можно было бы показать фото и команды которые заняли первое место.

1