Последние новости

Архив новостей

Перепись позволила получить уникальную и точную информацию о жителях Туркменистана – Эльмира Овениязова

22:2129.12.2022
0
47534

Преподаватель Туркменской государственной музыкальной спецшколы имени Данатара Овезова Эльмира Овениязова рассказала о важности состоявшейся в Туркменистане сплошной переписи населения и жилищного фонда для развития сферы культуры, пишет CentralAsia.news.

По мнению Овениязовой, данное событие позволило получить уникальную и точную информацию о жителях Туркменистана, а также определить ключевые направления дальнейшего социально-экономического развития страны.

Искусствовед выразила уверенность, что обновленные статистические данные дадут возможность проанализировать потребность населения в объектах социальной инфраструктуры, актуальность развития и модернизации объектов культуры в республике – клубов, библиотек, театров, музыкально-образовательных центров.

Музыковед резюмировала, что проведение сплошной переписи населения и жилищного фонда, организованного правительством Туркменистана с применением современных технологий и международных принципов, нацелено на прозрачность и достоверность предварительных и окончательных ее результатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь