Последние новости

Архив новостей

Президент Казахстана подписал Закон о ратификации Соглашения с Туркменистаном при ЧС

21:5928.12.2022
0
38912

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал сегодня Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Соглашение позволит сторонам обмениваться опытом в сфере прогнозирования чрезвычайных ситуаций, подготовки населения к действиям при их угрозе и возникновении. Договоренности включают в себя возможность обучать специалистов в области гражданской защиты в учебных заведениях государств-сторон.

Ратификация соглашения позволит также предоставлять помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории сторон. Аварийно-спасательные формирования смогут пересекать государственную границу и ввозить силы и средства в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории сторон.

Токаев также ратифицировал подобное соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что данный документ был одобрен Сенатом парламента Республики Казахстан и представлен Президенту страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь