Последние новости

Архив новостей

Восточные и средне-западные штаты США и Канаду накрыла «белая мгла»

15:3125.12.2022
0
11794
Восточные и средне-западные штаты США и Канаду накрыла «белая мгла»
Фото: forumdaily.com

В ряде регионов США продолжаются снежный шторм и небывалые морозы. «Белая мгла» в виде резкого похолодания с мощными снегопадами обрушилось на северо-восток и средний запад страны – штаты Оклахома, Кентукки, Миссури, Теннесси, Висконсин, Канзас, Небраска, Огайо, Кью-Йорк, Колорадо и Мичиган, пишет «МИР 24».

Из-за сильного ветра и снегопада произошли обрывы линий электропередач и без света остались 400 тысяч жилых домов и предприятий. В аэропортах отменяются и задерживаются тысячи рейсов. На дорогах коллапс – трассы заметены, гололед и почти нулевая видимость становятся причинами многочисленных автоаварий, в том числе со смертельным исходом.

Американцы встречают один из самых холодных праздников Рождества за всю историю метеонаблюдений – в некоторых районах штата Вайоминг температура опускалась до минус 41 градуса, а в соседней Северной Дакоте – до минус 30.

В соседней Канаде 300 тысяч жителей сидят без электричества из-за обрыва проводов порывами ветра и налипшим снегом, в Торонто, Оттаве и Монреале сугробы по колено.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь