Последние новости

Архив новостей

Родители отучили ребенка от видеоигр, наняв профессионального геймера

15:1325.12.2022
0
12022
Родители отучили ребенка от видеоигр, наняв профессионального геймера
Фото: games.mail.ru

Отчаявшиеся родители юного геймера в Китае решили отвлечь своего сына от компьютерной игры весьма своеобразным способом – они наняли профессионального игрока, чтобы тот обыграл его и заставил наконец встать из-за компьютера и заняться учебой, сообщает «Комсомольская правда».

По словам родителей, до 4 класса их сын был отличником, но, увлекшись компьютерными играми, забросил учебу и сутки проводил за компьютером, играя в онлайн-видеоигры. Попытки родителей вразумить отпрыска успехом не увенчались, и они решили нанять взрослого профессионального геймера, чтобы тот, регулярно обыгрывая их сына, заставил его оставить игры и вернуться к учебе.

Способ оказался действенным – постоянно проигрывая более опытному и взрослому игроку, мальчик усомнился в собственных способностях и постепенно утратил интерес к видеоиграм; хватило буквально десяти проигрышей.

Примечательно, что, по словам профессионального геймера, этот случай в его практике не первый – его уже дважды приглашали помочь родителями чрезмерно увлеченных видеоиграми детей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь