Последние новости

Архив новостей

Туркменская сборная завоевала серебряные медали фестиваля «STEAM-Азербайджан-2022»

12:3620.12.2022
0
49773
Туркменская сборная завоевала серебряные медали фестиваля «STEAM-Азербайджан-2022»
Фото: газета "НТ"

Сборная Туркменистана, в состав которой вошли учащиеся Ашхабадской средней специализированной школы № 97 с углублённым изучением языков и студенты Туркменского государственного университета имени Махтумкули, стали обладателями серебряных медалей международного фестиваля «STEAM-Азербайджан - 2022».

Фестиваль проходил в конкурсном формате в 10 номинациях. Параллельно шла работа выставки передовых инновационных проектов.

Молодежь из Туркменистана приняла участие в состязании проектов в области робототехники, а также в хакатоне.

Школьная сборная в составе Максата Какаджанова, Полата Байрамова, Кумыш Джумалыевой, Гюльхатыджи Атаевой, Рахатгельды Атаева и Мердана Мухамметоразова в командном зачёте завоевала II место.

Второе место завоевала и студенческая команда, в которую вошли четверокурсники Шовкет Шохрадов, Якуб Веллиев и Азиз Бибитов.

В качестве руководителей туркменскую делегацию возглавляли школьный учитель химии Аманмырат Тораев и вузовский преподаватель Бегли Бегджанов.

Для участников фестиваля была организована экскурсионная программа по историко-архитектурными достопримечательностям Баку.

В общей сложности фестиваль объединил около 900 участников, выступивших в составе почти 300 команд, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь