Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с главами регионов динамику сельхозработ и подготовку к Новому году

21:5719.12.2022
0
22557
Президент Туркменистана обсудил с главами регионов динамику сельхозработ и подготовку к Новому году
Фото: tdh.gov.tm

Динамика сезонных работ в регионах и вопросы развития сельского хозяйства страны были рассмотрены на состоявшемся сегодня рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты глав регионов и вице-премьера, курирующего агропромышленный комплекс, Президент Туркменистана акцентировал внимание на задачах, стоящих перед аграрным сектором национальной экономики, и подчеркнул необходимость осуществления текущих сезонных сельскохозяйственных кампаний с учётом требований агротехники.

Глава государства распорядился приложить все усилия для подготовки хлопковых полей под урожай будущего года, ремонта техники и оборудования, задействованных в сельхозкампаниях, а также для улучшения водоснабжения в велаятах.

Президент страны распорядился также держать под строгим контролем уход за посевами пшеницы в соответствии с агротехническими требованиями.

Глава государства поручил на высоком уровне провести в регио­нах страны сплошную перепись населения и жилищного фонда.

Кроме того, хякимам велаятов поручено предпринять меры по обеспечению надлежащего функционирования систем отопления в жилых домах и на других объектах социального назначения, бесперебойной подачи электроэнергии, воды и природного газа.

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился подготовиться к празднованию Нового года на высоком уровне, принять все меры для обеспечения изобилия продовольственных товаров в магазинах и на рынках.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь