Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил главу Республики Казахстан с Днем независимости

09:4216.12.2022
0
18875
Президент Туркменистана поздравил главу Республики Казахстан с Днем независимости
Фото: nurmedia.kz

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания направил Президент Сердар Бердымухамедов лидеру Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву по случаю Дня независимости страны.

Глава Туркменистана с удовлетворением отметил, что за годы независимости Казахстан осуществил преобразования в политической, социально-экономической сферах для укрепления своей государственности, улучшения благосостояния народа и дальнейшего повышения авторитета страны на международной арене.

Дружественные и добрососедские отношения между Туркменистаном и Казахстаном носят долгосрочный и стратегический характер.

«Двустороннее сотрудничество между нашими странами, по сложившейся традиции, активно развивается, основываясь на принципах открытости, взаимного уважения и понимания», - подчеркнул Сердар Бердымухамедов.

Президент Туркменистана пожелал Президенту Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, благополучия и счастья, а братскому народу Республики Казахстан – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

День независимости Республики Казахстан является государственным праздником в Казахстане и отмечается ежегодно 16 декабря. Сегодня Казахстан празднует 31-ю годовщину независимости.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь