Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты приняли участие в игре брейн-ринг на тему осведомленности о COVID-19

17:2215.12.2022
0
15463

Студенты Туркменского сельскохозяйственного института (город Дашогуз) и Государственного энергетического института Туркменистана (город Мары) приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг, которая была проведена ПРООН с целью повышения осведомленности и улучшения знаний студентов о реагировании на COVID-19.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане», финансируемого Всемирным банком, и было организовано в формате викторины.

Победители брейн-ринга были награждены призами, всем участникам были вручены сертификаты, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Проект «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане» направлен на усиление ответных мер и своевременное реагирование страны на вызовы пандемии. В рамках этой деятельности ПРООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, партнерами из ЮНИСЕФ и ВОЗ реализует в стране мероприятия, направленные на совершенствование национального потенциала в сфере лабораторных исследований, медицинского обслуживания, повышение профессиональной подготовки медицинского персонала, закупку реагентов, медицинского оборудования, лекарственных препаратов, ликвидацию рисков для здоровья и использование цифровых технологий для эффективного контроля и наблюдения за инфекционными заболеваниями.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь