Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Ильхамом Алиевым в Авазе

12:1414.12.2022
0
26857

Сегодня Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, прибывшим в НТЗ «Аваза» для участия в первом трехстороннем саммите глав государств Азербайджана, Турции и Туркменистана.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, обсуждая вопросы расширения двустороннего взаимодействия в экономической сфере, собеседники подчеркнули значение деятельности совместной туркмено-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоялось 29 ноября 2022 года в Баку.

В числе достижений туркмено-азербайджанского взаимодействия собеседники отметили подписание 21 января 2021 года в Ашхабаде Меморандума о взаимопонимании между Правительствами Туркменистана и Азербайджана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородного месторождения «Достлук» на Каспии.

Собеседники также уделили внимание взаимодействию в гуманитарной области, высказавшись за дальнейшее расширение сотрудничества по линии культуры, науки и образования, здравоохранения и туризма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь