Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил нефтяников, газовиков и геологов Туркменистана с профессиональным праздником

09:0014.12.2022
0
17438

Сегодня в Туркменистане отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии.

По случаю праздника Президент Сердар Бердымухамедов сердечно поздравил специалистов отрасли с этим ежегодно широко и торжественно отмечаемым в стране днем.

В своем поздравлении Президент отметил, что развитие нефтегазовой промышленности выступает одним из прио­ритетных направлений экономического развития страны. Программой «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах» предусмотрена реализация масштабных проектов по дальнейшему повышению производственных мощностей топливно-энергетического комплекса.

Особое внимание в этом направлении уделяется диверсификации нефтегазового сектора, модернизации его инфраструктуры, проведению поисково-разведочных работ в целях выявления новых богатых месторождений, увеличению объёмов добычи и переработки углеводородов, формированию различных маршрутов доставки туркменских энергоресурсов на мировые энергетические рынки.

«Твёрдо уверен, что работники нефтегазовой промышленности и геологической отрасли и впредь будут с честью выполнять все поставленные перед ними задачи», - отметил глава государства.

В заключении Президент пожелал нефтяникам, газовикам и геологам независимого нейтрального Туркменистана крепкого здоровья, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в работе по дальнейшему развитию нефтегазовой промышленности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь