Последние новости

Архив новостей

Одно и двухэтажные жилые дома за счёт средств льготного ипотечного кредитования

06:4105.06.2015
0
3300

Строительство семидесяти пяти одно и двухэтажных индивидуальных жилых домов за счёт средств льготного ипотечного кредитования завершается в селе нового образца в генгешлике им. Джуманияза Худайбергенова этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята. Для будущих новоселов созданы все условия для комфортного проживания. В домах с улучшенной планировкой внутренних помещений расположены вместительная прихожая, просторная гостиная, уютные спальни, компактная удобная кухня. Тепло обеспечат автономные системы отопления. Всего в новом селе будет возведено 156 индивидуальных жилых домов со всеми удобствами. 

На территории нового села  бригадами подразделений производственного объединения «Дашогузобагурлушик» высокими темпами возводятся объекты не только жилого, но и социально-бытового, культурного, административного, образовательного назначения. 

Уже завершено строительство административного здания Генгеша и Дома здоровья. В числе объектов, доверенных государственным строительным организациям и предпринимательским структурам, - детский сад, средняя общеобразовательная школа, Дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, Дом быта, магазины продовольственных и промышленных товаров, Центр праздничных торжеств. 

В формирующемся в сельской местности новом населенном пункте также создается соответствующая современным стандартам инженерно-техническая и транспортно-коммуникационная инфраструктура.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь