Сборная Марокко впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

21:5810.12.2022
0
36218

Сборная Марокко обыграла Португалию в матче 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре и впервые в истории вышла в полуфинала мундиаля. Матч на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе завершился со счётом 1:0.

Марокканский нападающий Юссеф Эн-Несери забил единственный гол на 42-й минуте матча.

В компенсированное ко второму тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален марокканский форвард Валид Шеддира. Но его команда смогла удержать победный результат на табло.

Команда Марокко стала первой африканской командой в истории, пробившейся в полуфинал мундиаля. Марокко — четвертая африканская сборная в истории, которая дошла до четвертьфинала ЧМ, после Камеруна (1990), Сенегала (2002) и Ганы (2010).

В полуфинале чемпионата мира-2022 сборная Марокко сыграет с победителем противостояния Англия — Франция. Игра англичан с французскими футболистами состоится сегодня, 10 декабря. Начало трансляции — в 23:45 по ашхабадскому времени. В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».

Полуфинальный матч сборная Марокко проведёт 14 декабря на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.

Финальный матч ЧМ-2022 пройдёт 18 декабря.