Последние новости

Архив новостей

С июня 2023 года большинство южнокорейцев станут моложе на один год

11:5510.12.2022
0
18250
С июня 2023 года большинство южнокорейцев станут моложе на один год
Фото: uritsk.livejournal.com

В Республике Корея приняли законопроект, согласно которому возраст человека будет исчисляться именно с момента его рождения, а не с момента зачатия, как это практикует большинство корейцев, пишет сайт NPR.

Согласно используемой в Южной Корее системе подсчета возраста, человеку в момент рождения сразу исполняется 1 год, таким образом через год после рождения по этой системе ему будет уже 2 года. А если ребенок родился 31 декабря, то на следующий день после рождения ему также будет уже не один, а два года. «Корейской системой» пользуется большинство жителей Южной Кореи.

Изменения в законодательстве вступят в силу с июня 2023 года. Дети, рожденные до дня вступления в силу нового закона, по-прежнему будут иметь возраст согласно «корейской системе», а те, кто родится после июня следующего года, будут иметь тот возраст, который принят во всем остальном мире – то есть с момента появления на свет. Сообщается, что даже те, кто всегда пользовался именно «корейской системой», поддерживают переход к традиционному способу подсчета возраста.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь