Сборная Марокко сенсационно победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

23:3706.12.2022
0
27077

Сборная Марокко обыграла Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в четвертьфинал турнира. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти.

В основное и дополнительное время матч, проходивший в Эр-Райяне, завершился со счетом 0:0.

В серии 11-метровых ударов удачливее были марокканцы (3:0). Точку поставил полузащитник Ашраф Хакими, исполнивший точный решающий пенальти паненкой.

Напомним, что на чемпионате мира-2018 команда Испании также на стадии 1/8 финала уступила в серии пенальти сборной России.

Сборная Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В последний раз африканцы играли в плей-офф мундиаля в 1986 году в Мексике. В 1/8 финала марокканцы проиграли немцам со счётом 0:1.

Марокко сыграет в 1/4 финала с победителем матча Португалия — Швейцария, который также пройдет сегодня. Трансляция матча начнётся в 23:45 по ашхабадскому времени.

Стадия плей-офф началась 3 декабря 2022 года матчами 1/8 финала и завершится 18 декабря финальным матчем, в котором определится чемпион мира.