Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с главами регионов ход сельхозработ

21:5905.12.2022
0
26015
Президент Туркменистана обсудил с главами регионов ход сельхозработ
Фото: tdh.gov.tm

Вопросы, связанные с ходом сельскохозяйственных кампаний в регионах страны, были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе с главами регионов и вице-премьером по АПК Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность осуществляемых сезонных сельскохозяйственных работ, в том числе ухода за пшеницей, и дал хякиму ряд поручений по ускорению их темпов.

Отдельные указания касались сбора выращенного урожая хлопка до последней коробочки, а также вспашки освободившихся земель и подготовки их под сев 2023 года.

«Расчёты с хлопкоробами-арендаторами за сданную продукцию должны проводиться своевременно», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Отметив особое значение Международного дня нейтралитета в жизни страны, глава государства распорядился обеспечить в праздничные дни изобилие продовольственной продукции на рынках и в магазинах региона.

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился держать под строгим контролем ход строительства в рамках Программы социально-экономического развития страны объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь