Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся туркмено-американский деловой форум

14:5205.12.2022
0
23497

Сегодня в Ашхабаде стартовал туркмено-американский бизнес-форум, организованный совместно Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Туркмено-американским деловым советом.

В бизнес-встрече приняли участие представители ряда отраслевых министерств и ведомств, члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также руководители и представители государственных учреждений и компаний США, специализирующихся в области промышленности, энергетики, охраны здоровья и производства лекарственных препаратов, сельского хозяйства и транспорта.

В ходе встречи были проанализированы пути вывода на новый уровень отношений в различных областях двустороннего сотрудничества, а также предложены конкретные идеи для расширения товарооборота.

Кроме того, на форуме состоялись двусторонние встречи между представителями министерств и ведомств, частных компаний и предпринимателями двух стран, которые позволили наладить новые связи, и обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия.

Важно отметить, что в составе американской делегации в Туркменистан прибыли представители таких известных компаний, как Boeing, John Deere, Visa, Palo Alto Networks, Bechtel Corporation, Niklaus Companies и другие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь