«Ахал» в гостях разгромил «Энергетик» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

19:5403.12.2022
0
18832

«Ахал» одержал очередную разгромную победу в чемпионате Туркменистана по футболу, на этот раз расправившись с «Энергетиком».

Матч 24-го тура, который состоялся сегодня в Мары, завершился победой гостей со счетом 5:1. Два гола у «Ахала» забил Дидар Дурдыев (34-я и 57-я минуты). По одному мячу провели Арзувгулы Сапаргулыев (37), Даянч Мередов (84) и Мейлис Диниев (89). В составе «Энергетика» при счете 0:4 отличился Теймур Чарыев (86-я минута).

После этого успеха у «Ахала» стало 63 очка, он продолжает уверенно лидировать в чемпионате Туркменистана. У его ближайшего преследователя «Алтын асыра» 52 очка после 23 игр. У «Энергетика» осталось 15 очка, он идет седьмым.

До завершения чемпионата Туркменистана-2022 по футболу осталось 4 тура.