Последние новости

Архив новостей

Созданы наночастицы, помогающие бороться с лишним весом

12:0003.12.2022
0
9789
Созданы наночастицы, помогающие бороться с лишним весом
Фото: ru.freepik.com

Американские и китайские биохимики создали наночастицы, которые могут помочь в борьбе с лишним весом, пишет «ТАСС наука» со ссылкой на информацию, предоставленную пресс-службой Колумбийского университета.

Особенность этих наночастиц заключается в том, что они соединяются с некоторыми клетками жировой ткани человека и мешают им запасать энергию внутри себя, увеличиваться в размерах и увеличивать таким образом толщину жировой прослойки на теле человека. По словам представителя Колумбийского университета профессора Кэм Лян, этот метод может помочь не только в борьбе с ожирением, но и с другими болезнями, вызванными нарушениями метаболизма.

Наноматериал, получивший название P-G3, состоит из полиамидоамина, органического полимерного соединения, который активно применятся в химии и медицине. Испытания на лабораторных мышах продемонстрировали, что наночастицы мешают жировым клеткам запасать энергию и увеличиваться в объеме, даже при том, что мыши получали высококалорийный корм.

В будущем использование наночастиц, влияющих на рост жировых клеток, можно будет использовать как альтернативу липосакции и прочим рискованным методам борьбы с излишними жировыми отложениями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь