Сборная Швейцарии обыграла Сербию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

10:0003.12.2022
0
14564

Сборная Швейцарии по футболу одержала победу над командой Сербии в матче третьего тура чемпионате мира-2022 в Катаре. Матч завершился со счетом 3:2.

Первый мяч забил на 20-й минуте полузащитник швейцарцев Джердан Шакири. Затем благодаря голам Александра Митровича и Душана Влаховича на 26-й и 35-й минуте Сербия вышла вперед. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счет, а на 48-й ворота соперников поразил Ремо Фройлер, снова обеспечив Швейцарии преимущество.

Команда Швейцарии вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 со второго места в группе «G», набрав 6 очков.

Камерун, одолевший Бразилию (1:0), занял третье место с 4 очками, сербы финишировали последними (1 очко).

В 1/8 финала Швейцария сыграет с Португалией.

ЧМ-2022 проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Стадия плей-офф начнётся 3 декабря 2022 года матчами 1/8 финала и завершится 18 декабря финальным матчем, в котором определится чемпион мира.