Республика Корея победила Португалию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

23:5502.12.2022
0
13477

Сборная Республики Кореи обыграла Португалию в матче третьего тура группового раунда ЧМ-2022, который состоялся сегодня на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Встреча завершилась со счетом 2:1.

За португальцев гол забил Рикарду Орта на 5-й минуте встречи. За южнокорейцев — Ким Ён Гвон на 27-й минуте и Хван Хи Чхан — 90+1 минута.

Несмотря на поражение, сборная Португалии пробилась в 1/8 финала ЧМ-2022 с первого места. Республика Корея — 2-е место и 4 очка. Уругвай и Гана в 1/8 финала не пробились. Корейцы обошли уругвайцев за счёт большего количества забитых мячей на турнире.

ЧМ-2022 проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Стадия плей-офф начнётся 3 декабря 2022 года матчами 1/8 финала и завершится 18 декабря финальным матчем, в котором определится чемпион мира.

Из 16 команд-участниц плей-офф ЧМ сразу три сборные будут представлять Азиатскую конфедерацию футбола, это — Австралия, Республика Корея и Япония.