Последние новости

Архив новостей

Туркменистан проведёт конференцию к Международному дню нейтралитета

23:1202.12.2022
0
16817

10 декабря Туркменистан проведёт Международную конференцию Bitarap Türkmenistan – ösüş arkaly parahatçylygyň beýik nusgasy, приуроченную к Международному дню нейтралитета. Об этом доложил на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров курирующий сферу здравоохранения вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Организаторами форума выступают Министерство образования, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности, Государственный комитет по физкультуре и спорту и Академия наук.

В рамках конференции, в которой примут участие учёные, профессора, работники системы здравоохранения и спорта, а также представители ООН, ее структурных подразделений, запланирована выставка, посвящённая успехам, достигнутым на славном пути независимости и нейтралитета Отчизны.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул особое значение разъяснения ключевых приоритетов внешней и внутренней политики, пропаганды достижений суверенного Туркменистана.

Отметив важность установления взаимозаинтересованного диалога с широкой мировой общественностью по актуальным вопросам современности, глава государства поручил вице-премьеру обеспечить личный контроль за ходом подготовки к предстоящему крупному форуму, его проведением на высоком организационном уровне.

Международный день нейтралитета отмечается 12 декабря.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь