Сборная Марокко обыграла Канаду и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

22:2601.12.2022
0
20102

Сборная Марокко обыграла команду Канады в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022 со счётом 2:1.

На 4-й минуте матча счёт открыл полузащитник сборной Марокко Хаким Зиеш, воспользовавшийся ошибкой голкипера канадцев Милана Боряна. Удвоил преимущество африканской команды на 23-й минуте форвард Юссеф Эн-Несири. На 40-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник марокканцев Наиф Агер.

Марокканцы вышли в плей-офф, выиграв группу «F» с 7 очками. Африканская команда опередила Хорватию (5 очков) и Бельгию (4 очка). Канада завершила выступление на ЧМ-2022, не набрав ни одного балла.

Сборная Марокко второй раз в истории вышло в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе. Впервые это удалось ей на ЧМ-1986 году в Мексике. Тогда сборная Марокко тоже вышла с первого места.