Последние новости

Архив новостей

SuperJob составил список самых бесполезных подарков по мнению россиян

15:0901.12.2022
0
11251
SuperJob составил список самых бесполезных подарков по мнению россиян
Фото: ru.freepik.com

Интернет-портал по поиску работы SuperJob составил рейтинг самых бесполезных подарков, проведя опрос среди 1600 респондентов.

Самыми бесполезными были признаны разнообразные статуэтки, вазы, шкатулки – то, что часто презрительно называют «пылесборниками». На втором месте посуда – кружки, бокалы, фужеры и сервизы. На третьем – бытовая техника и одежда.

Также в топ-10 бесполезных подарков попали носки, сувениры, живые цветы, косметика и парфюмерия, мягкие игрушки, открытки, бижутерия, канцелярия, картины, наборы для душа. Удивительно, но некоторые респонденты отметили, что деньгам в конверте они тоже не слишком были бы рады, объясняя это так: «Потратил и забыл».

Некоторые опрашиваемые отметили в качестве нежелательного подарка билеты на концерты и сертификаты на какие-либо услуги, спортинвентарь, животных и музыкальные инструменты.

Разумеется, к выбору подарка нужно подходить строго индивидуально, исходя из интересов и стиля жизни одаряемого. Ведь то, что один сочтет бесполезным подарком, может очень понравиться другому человеку.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь