Последние новости

Архив новостей

В селе Ызгант прошел форум для педагогов Ашхабада и Ахалского велаята

10:5901.12.2022
0
9577

На базе Государственного учебно-методического центра Туркменистана, который находится на территории средней общеобразовательной школы № 27 имени Бердымухамеда Аннаева в селе Ызгант Геоктепинского этрапа Ахалского велаята, прошел педагогический форум, посвященный инновационным технологиям и методикам в преподавании.

В форуме приняли участие учителя средних общеобразовательных и специализированных школ Ашхабада и Ахалского велаята, научные сотрудники Национального института образования Туркменистана, специалисты Центра технологий Академии наук.

На форуме обсуждались актуальные аспекты, связанные с использованием в образовательном процессе инновационных технологий и учебно-методических комплексов, в том числе созданных в электронном формате.

Рассматривались современные методики, направленные на пробуждение и стимулирование у детей, начиная уже с дошкольного возраста, интереса к занятиям наукой. В числе немаловажных аспектов были рассмотрены практики по обучению учащихся младших классов навыкам программирования на основе визуальных технологий.

Также обсуждались направления работы по профориентации школьников, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь