Сборная Франции проиграла Тунису, но вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 с первого места в группе

22:3630.11.2022
0
25441

Сборная Франции уступила команде Туниса со счетом 1:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Несмотря на это поражение, французские футболисты выходят в плей-офф турнира, заняв первое место в группе.

В составе сборной Туниса на 58‑й минуте отличился полузащитникВахби Хазри. В добавленное ко второму тайму время (90+8) французский нападающий Антуан Гризман сравнял счет, но главный судья после просмотра VAR отменил взятие ворот.

Французы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф ЧМ-2022, поэтому главный тренер сборной Дидье Дешам выпустил на эту игру второй состав (только Рафаэль Варан и Орельен Тчуамени были в основе в прошлой встрече).

Сборная Франции набрали 6 очков и вышла в плей‑офф с первого места в группе «D», а команда Туниса (4) заняла третью строчку и завершила выступление на турнире.

Также сегодня Дания была обыграна Австралией (0:1). По итогам группового этапа австралийцы набрали 6 очков и вышли в 1/8 финала со второго места. Датчане с 1 очком заняли последнюю строчку.

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах.

В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».