Сборная Нидерландов обыграла Катар и вышла в плей-офф ЧМ-2022

23:5929.11.2022
0
3228

Футболисты сборной Нидерландов добились победы над соперниками из Катара в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2022, что позволило им обеспечить выход в 1/8 турнира.

Встреча соперников по группе «А» прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре и завершилась со счетом 2:0 в пользу нидерландцев.

В составе победителей отличились Коди Гакпо (26-я минута) и Френки Де Йонг (49-я).

Таким образом, команда Нидерландов с 7 очками финишировала на первом месте группы «A» и вышла в плей-офф ЧМ-2022. Команда Катара расположилась на четвертой позиции, не набрав ни одного очка. Катарцы проиграла все три стартовых матча дебютного чемпионата мира с общей разницей мячей 1:7.

В плей-офф турнира из группы «A» также вышла сборная Сенегала, одержавшая победу над командой Эквадора (2:1). Эквадор расположился на третьем месте в группе, имея 4 очка, и вылетел с турнира.