Последние новости

Архив новостей

У лечебной воды «Берзенги» скоро появятся фирменные магазины

00:2101.06.2015
0
5240

В ближайшее время в Ашхабаде и велаятских центрах страны появятся фирменные магазины Предприятия по выпуску минеральной лечебной воды «Берзенги». Планируется, что в столице один из них появится около самого предприятия, другой на восточном рынке «Алтын асыр».

Напомним, что Предприятие по выпуску минеральной лечебной воды «Берзенги» было открыто осенью прошлого года в непосредственной близости от природного источника, находящегося в предгорьях Копетдага на юге Ашхабада. Целительная сила минеральной воды «Берзенги» известна не одному поколению туркменистанцев. Исследования ученых подтвердили ее лечебные свойства. Врачи рекомендуют пить эту воду при болезнях желудочно-кишечного тракта, в стадии ремиссии хронического гастрита, ремиссии язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, урологических заболеваниях.

В свое время рядом с источником был построен санаторий, где на протяжении многих десятилетий восстанавливают свое здоровье не только ашхабадцы, но и приезжающие сюда со всех уголков страны туркменистанцы. Очень популярен санаторий и у зарубежных граждан. Несколько лет назад санаторий был реконструирован и оснащен современным медицинским оборудованием. Теперь здесь можно пройти необходимый курс диагностического обследования и получить бальнеологические и физиопроцедуры, провести свободное время в фитобаре, наслаждаясь различными напитками из лечебных трав.

Построенное по-соседству и введенное в строй действующих в прошлом году Предприятие по выпуску минеральной лечебной воды «Берзенги» способно производить в год 5,0 млн. флаконов газированной и не газированной воды с объемом 250 и 500 мл. Сегодня этот целительный напиток можно купить в аптеке или в сети государственных магазинов, а также супермаркетах и гипермаркете «Berkarar».

С открытием же фирменных магазинов и представительств в регионах страны продукция этого предприятия будет в шаговой доступности для каждого туркменистанца. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь