Сборная Ирана проиграла США и вылетела с чемпионата мира по футболу

10:4530.11.2022
0
16205

Сборная Ирана уступила США в матче чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 0:1 — поражение не позволило азиатской команде пробиться в плей-офф.

Автором единственного мяча стал полузащитник Кристиан Пулишич, отличившийся на 38-й минуте.

Выступающий за «Байер» нападающий Сердар Азмун провел на поле 45 минут, но не смог отметиться результативными действиями. 27-летний иранец туркменского происхождения принял участие во всех трех матчах группового этапа ЧМ-2022.

В параллельном матче сборная Англии разгромила команду Уэльса со счетом 3:0.

Из группы «B» в 1/8 финала прошли команды Англии и США, а сборные Ирана и Уэльса едут домой.

Англичане вышли в плей-офф турнира с первого места группы «B» — 7 очков. Второе место в группе заняла команда США — 5 очков, третье место у Ирана — 3 очка, а четвертое у Уэльса — 1 очко.

Сборная США по футболу в пятый раз в своей истории смогла пройти групповой этап чемпионата мира. Наивысшим достижением для американской команды является бронза ЧМ-1930.