Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Австрия провели в Ашхабаде бизнес-форум

22:4829.11.2022
0
18114

Туркмено-австрийский бизнес-форум прошёл сегодня в Ашхабаде.

Как сообщает Государственное информагентство, организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Туркменистана и Федеральная экономическая палата Австрийской Республики.

В форуме приняла участие прибывшая в Ашхабад австрийская делегация в составе руководителей и представителей государственных учреждений и компаний, специализирующихся в области машиностроения, образования, цифровой системы и электронного программного обеспечения.

С туркменской стороны в бизнес-форуме приняли участие представители ряда отраслевых министерств и ведомств, а также члены Союза промышленников и предпринимателей страны.

Участники обсудили перспективные направления взаимовыгодного партнёрства в контексте имеющегося большого торгово-экономического потенциала обеих стран, в частности, в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства и транспорта. Рассматривались вопросы расширения товарооборота, наметились конкретные планы совместной работы.

В рамках форума были подписаны документы, в числе которых Меморандумы о намерении между туркменским кондитерским предприятием Balam и компанией Akras Flavours GmbH, а также между торговой сетью супермаркетов Туркменистана Halk market и Австрийско-турк­менским обществом.

30 ноября обсуждение предстоящих задач продолжится в ходе 11-го заседания Совместной туркмено-австрийской комиссии, отмечает источник.

Смотрите фоторепортаж "В Ашхабаде прошел туркмено-австрийский бизнес-форум".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь