Последние новости

Архив новостей

Туркменистан оказал Афганистану очередную гуманитарную помощь

20:4528.11.2022
0
25204

Туркменистан оказал Афганистану очередную гуманитарную помощь, отремонтировав в районе Гарамгол провинции Фарьяб Дом здоровья и передав партию медикаментов и медоборудования, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Дом здоровья в районе Гарамгол провинции Фарьяб был построен Правительством Туркменистана в 2009 году в качестве гуманитарной помощи.

В торжественном мероприятии, организованном Генеральным консульством Туркменистана в Мазари-Шариф, приняли участие глава представительства МИД Афганистана в провинции Балх, губернаторы районов Гарамгол, Горган, Андхой и Ханчарбаг провинции Фарьяб, руководители учреждений здравоохранения, жители.

В ходе церемонии начальнику местного управления образования Махмуду Хану Абдылле были переданы туркменские учебники для школьников1-4 классов, предназначенные для использования в качестве пособия на уроках туркменского языка в школах Гарамгольского района.

Участники мероприятия выразили признательность туркменской стороне, которая на протяжении многих лет оказывает афганскому народу гуманитарную помощь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь