Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в заседании Межгосударственного совета по ЧС природного и техногенного характера

15:5728.11.2022
0
16949
Туркменистан принял участие в заседании Межгосударственного совета по ЧС природного и техногенного характера
Фото: cis.minsk.by

Представители Туркменистана приняли участие в 34-м заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

В заседании участвовали члены Совета, представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

Как сообщает сайт Исполкома СНГ, участники подвели итоги работы Совета за период 2021-2022 годы и обсудили меры по совершенствованию сотрудничества.

Также были рассмотрены: план-график контрольных проверок взаимного оповещения государств СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; проект Плана основных мероприятий Межгосударственного совета на 2023 год; ход выполнения решений Совета.

Кроме того, члены Совета заслушали информацию о деятельности двух базовых организаций – в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания был избран председатель Межгосударственного совета. Им стал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Рафаил Халид оглы Мирзоев.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь