Туркменские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по тайскому боксу в Турции

14:1528.11.2022
0
19643

Пять медалей завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в Турции международном открытом Кубке Анталии-2022 по тайскому боксу.

Турнир под эгидой Международной федерации ассоциаций тайского бокса (IFMA) состоялся с 23 по 27 ноября 2022 года.

Туркменские тайбоксёры завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, сообщили Turkmenportal в Государственном комитете Туркменистана по физической культуре и спорту.

Cоревнования в Турции собрали 756 бойцов из 32 стран. Туркменистан был представлен 9 спортсменами.

Золото в команде Туркменистана в весовой категории до 86 кг завоевал тренер по тайскому боксу 2-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабада Мустафа Сапармурадов.

Серебряными призёрами стали студент 2 курса Туркменского государственного института физической культуры и спорта Бяшим Бяшимов (до 60 кг) и студенты этого же вуза Мухаммет Джумамурадов (до 81 кг) и Довлетмурад Гуйджов (свыше 91 кг).

Бронзовой медали удостоился тренер по кикбоксингу 4-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабада Мухамметберды Ровшенов (до 91 кг).